Танки в городе

Утро у многих петербургских шоферов началось с уведомления о том, что на дорогах города появились танки. Кто-то обходился шутками, кто-то терялся в догадках, а кто-то сразу вспомнил о том, что это репетиция предстоящего парада.

27 января Санкт-Петербург будет праздновать 70-летие со дня снятия блокады и в этот день планируют показать народу боевые машины пехоты, бронетранспортеры, самоходные гуабицы, "Тигр", бронеавтомобили, а так же и другую технику, которая применялась в те далекие годы и помогла людям выстоять. Планируется то, что количество людей, принимающих участие в параде будет равняться 1 500, среди них будут и те, кто оденет форму офицеров Красной Армии, которые освобождали город от блокады. Такое зрелище заставит снова биться не одно сердце.

Парад планируется позже, а больше тысячи водителей, спешивших по личным делам все - таки простояли в огромной пробке.

Корреспонденты газеты "Комсомолка" дозвонились в военный округ, там им сообщили о том, что такие тренировки согласованы с руководством города, а решение о перекрытии улиц военные не принимали. Видать властям лучше знать где военным тренироваться, хотя на сайте ГИБДД не было никаких намеков на то, что Пискаревка будет перекрыта.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.