А. Гительсону предъявлено обвинение в хищении в особо крупных размерах

Бывший председатель совета директоров Александр Гительсон банков «ВЕФК» и Инкасбанка был этапирован из Москвы в Петербург. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве особо крупных масштабов.
Сотрудники ФСИН доставили в Питер 21 декабря. Сегодня, около 13-30 дня ему было предъявлено обвинение в хищении 1892 млрд. рублей, которые были размещены финансовым комитетом Ленинградской области на счетах в Инкасбанке. Согласно расследованию средства были переведены в российские и заграничные кредитные организации, директором которых является А. Гительсон, в частности, для покупки недвижимости.
Часть бюджетных средств была возвращена, а именно 416 млн. рублей благодаря своевременному аресту на доли участия мошенника в уставном капитале подконтрольных ему банках.
В соучастии подозревалась Татьяна Лебедева, которая в результате заключения сделки со следствием была осуждена на 4 года условного срока с наложения штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Завершить расследование по делу на данный момент невозможно. Хотя Австрия разрешила экстрадицию Гительсона на основании запроса о привлечении к материальной и уголовной ответственности за хищения, причиной является соглашение государства с доводами российских правоохранителей по остальным делам, которые были открыты на него. Также, сразу после экстрадиции А. Гительсон пожаловался на плохое самочувствие, что также может стать препятствием.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.