В Санкт-Петербурге пройдет выставка, посвященная Пушкину

В 11.00 20 декабря будет открыта выставка "Золотая цепь", в музее Анны Ахматовой, из цикла "Рождество в фонтанном доме".
Посетить выставку можно будет до 19 января. Этот музей уделял очень много внимания детям, а теперь он приглашает их вместе со своими родителями или сверстниками взглянуть на творчество Александра Сергеича. Эта необычная интерактивная выставка детского творчества классика, позволит взглянуть на нее под необычным углом зрения.
Большой зал музея будет превращен в площадь, один угол зала будет занимать большой постамент Пушкину, с этого гранита виден свисающий то ли хвост кота, то ли золотая цепь. А сам памятник весь исписан граффити - строчки из школьных сочинений. Уже на самой площади располагаются памятники, которые "сбежали" с пьедестала.
Каждый памятник включает в себя некую игру с сюжетами, героями и текстами, взятыми из произведений Пушкина.
После всех игр с произведениями писателя последует спектакль одной сказки Пушкина. Но это будет необычная сказка, а с участием странных героев, которые на ваших глазах примутся сами сочинять сказку. Все мероприятие будет длиться 1 час 45 минут.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.