Фестиваль ледяных фигур скоро откроется в Санкт-Петербурге

Скоро стартует последний этап подготовки к традиционному фестивалю ледовых скульптур, который состоится на Заячьем острове у стен Петропавловской крепости. Этот фестиваль завоевал огромную популярность. Проходит он уже 10 лет подряд ,и стал самым ярким событием зимы для горожан и не только. В этом году фестиваль будет проходить с 28 декабря по 1 марта.
Организаторы фестиваля уже давно начали к нему готовиться, только далеко от Питера. В Мурманск был отбуксирован огромный дрейфующий айсберг, который распилили на блоки, и после этого в Санкт-Петербург было доставлено 950 тонн самого чистого арктического льда. Завтра будет начата работа по созданию скульптур.
Темой фестиваля была выбрана - русские сказки. Целые команды профессиональных скульпторов будут возводить ледяные фигуры героев сказок, которых так любят дети. Авторами пока держится в секрете, какие именно персонажи будут сделаны. Но стал известен тот факт, что встречать публику будет символ этого года - Конек Горбунок. Также выставка скульптур будет дополнена парадом снеговиков. В день открытия будет объявлен конкурс на лучшего снеговика. Победителей ожидают призы.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.