Станция метро «Пушкинская» закрывается на ремонт

Станция метро «Пушкинская» закрывается на ремонт

По заявлению «Петербургского метрополитена», которое состоялось в воскресенье стало известно, что станция метро «Пушкинская» будет закрыта по причине капитального ремонта, которого к слову, она ожидает уже достаточно долгое время.

Планируется, что капитальный ремонт на станции «Пушкинская» будет проводиться более полутора лет, а именно около 19 месяцев. Окончательную дату завершения всех работ на данной станции назначили на 30 июня 2015 года. На «Пушкинской» станции планируется отремонтировать и привести в полную готовность все неисправные эскалаторы, а тем которые ещё работают, проверить на исправность и подлатать. Также планируется полная замена гидроизоляции на территории всей станции. Стоит сказать, что ремонт наземного вестибюля также входит в планы ремонтников. В связи с ремонтов вестибюля, граждане Санкт-Петербурга смогут выходит в город через станцию метро «Звенигородская». По некоторым расчётам стоимость капитального ремонта «Пушкинской» станции метро обойдётся примерно в 640-650 миллионов рублей. Часть выделенных средств пойдёт на закупку оборудования, которое придёт на смену старого. К подобному оборудованию в первую очередь относятся новые полностью исправные эскалаторы.

Также стоит отметить интересный факт, что на реконструкцию наклонного хода уйдёт порядка 245-247 миллионов рублей. Процесс реконструкции возложен на компанию «Метрострой».


Фото: mr-7.ru / Роман Киташов

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.