Ангел-хранитель ленинградского неба может упасть


Строительство бизнес-центра «Сенатор» могут отложить. Напомним, что бизнес-центр может могут поставить на территории, где сегодня стоит памятник женщинам, которые пережили блокаду Ленинграда. Речь идет о территории угла Кронверкской улицы и Пушкарского переулка. Во время народного схода представители «Живого города» и жители Петроградской стороны обратили внимание, что после строительства, зданием будет закрыто брандмауэр с памятником женщинам, защищавшим Ленинград в дни блокады.

Сегодня памятник ценят даже потому, что к нему привыкли, сюда идут гулять, разные молодежные группы уважают эту территорию и здесь отдыхают. Они не хотят, чтобы скульптура ушла в никуда. Александр Кобринский, депутат ЗакСа утверждает, что все чаще начали приходить письма и обращения именно по этому поводу. Жители Санкт-Петербурга подписали письмо, в котором указали, что собираются и дальше проводить свои акции по защите памятника, пока градостроители не примут какое-либо решение. Они считают, что градостроители должны обеспечить сохранность блокадной памяти.

Кроме того, жители района считают, что возведение бизнес-центра нарушит архитектурные постройки, а подземный паркинг приведет к трещинам соседних зданий.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.