Посланник ООН Анжела Кейн покинула Сирию


Как стало известно, Анжела Кейн, которая является посланником от ООН, в пятницу покинула зону вооруженных конфликтов – Сирию. Так сообщило агентство «Франс Пресс».
Женщина входила в состав группы экспертов по химическому оружию, которые проводили расследования в Сирии. В пятницу работа была завершена и уже в субботу утром Кейн, как сообщается, покинет страну.
Еще одно обострение ситуации в Сирии случилось 21 августа, когда многие средства массовой информации забили тревогу об очень большом применении сирийскими войсками химического оружия в Дамаске. Из-за этого жертвами, предположительно стали более чем шестисот людей. Также сообщалось, что количество жертв могло быть даже более тысячи. После случившегося, две враждующие стороны все время «переводили стрелки» друг на друга, отрицая свою причастность к атаке.
Напомним, что сирийский конфликт уже продолжается примерно два года. Начался он с того, что оппозиция сначала предложила отменить однопартийную систему в стране, а после отсутствия реакции со стороны правительства, потребовала отставки действующего президента. О своей поддержке оппозиции заявили ряд стран, среди которых и Соединенные Штаты Америки

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.