В июле буде жарко

Прохлада и пасмурное лето – более типичное петербургское лето, чем изнуряющая жара, которая изнемогала жителей и гостей Санкт-Петербурга в июне. Но, как сообщает Гидрометцентр России, в июле будет меньше осадков, температура воздуха повысится на один градус.
воздуха, наоборот, превысит ее примерно на один градус. Среднемесячная же июльская норма для города на Неве +17,7. Днем воздух прогреется до +24…+28. Ночами +17…+19. Дождь, который может изнурять петербужцев в первые дни, уже к концу недели прекратиться, а температура воздуха опять поднимется вверх. А уже во второй декаде градусники покажут более +31 градуса. Третья декада также ожидается жаркой, но при этом столбики термометров немного опустятся +22…+27 днем и +14…+18 ночью.
По данным Российского Гидрометцентра в июле самая низкая температура воздуха +4,9 была зарегистрирована 21 июля 1968 года. А самая высокая +33,7 - 15 июля 1999 года.
В любом случае, петербуржцы и гости города смогут хорошо отдохнуть, а город Невы встретит как мимолетной прохладой, так и изнурительной жарой по выбору для каждого. Ведь июль – это середина лета, и наших отпусков.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.