Турнир по футболу памяти героев и участников Великой Отечественной войны

В субботу, 22 июня, в День памяти и скорби, активисты Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» проведут мемориальный турнир по футболу в память о всех павших героях и участниках Великой Отечественной войны, а также особо - участниках легендарного "блокадного матча", который состоялся в 1942 году в осажденном Ленинграде.

Турнир на кубок Секретаря Санкт-Петербургского Регионального отделения партии «Единая Россия» В.С. Макарова состоится на Крестовском острове, по адресу пр. Динамо 44, стадион «Динамо».

Начало в 16:30.

В турнире примут участие 18 команд, представляющие районные партийные отделения города, а также команды от сторонников Партии и «Молодой Гвардии Единой России».

Победителя и призеров турнира наградит лично глава регионального отделения "Единой России", Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В память о первом дне войны, унесшей жизни в общей сложности 26,6 млн человек, перед началом турнира пройдет траурный митинг, память погибших почтут минутой молчания. Кроме того, данью памяти защитникам нашей Родины станут траурные повязки, которые наденут игроки.

Место для турнира выбрано неслучайно. Футбольный матч, получивший название "блокадного матча", прошедший на стадионе "Динамо" 31 мая 1942 года между командами «Динамо» и «ЛМЗ» в блокадном Ленинграде, в условиях артобстрела, опроверг все мифы вражеской пропаганды - Ленинград жил и даже играл в футбол, а радиотрансляция матча велась на передний край обороны города!

В мае 2012 года здесь был открыт памятник, увековечивший этот героический момент из истории стадиона «Динамо» и города на Неве. События "блокадного матча" и памятник в честь этого спортивного и человеческого подвига также являются зримым примером нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти.

Утром перед турниром игроки команд примут участие в траурных мероприятиях возложения венков и цветов на Пискаревском и Серафимовском мемориальных кладбищах.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.