Ленинградское УФАС обязало администрацию Соснового Бора не ограничивать конкуренцию на рынке ритуальных услуг


В январе 2013 года, рассмотрев дело, возбужденное по заявлению предпринимателя, антимонопольный орган установил в действиях Сосновоборской администрации нарушение п.2, п.8 ч.1 ст.15 закона «О защите конкуренции», выразившееся в необоснованном препятствовании деятельности хозяйствующему субъекту, а также в создании преимущественных условий деятельности своему подведомственному предприятию – СМУП «ЭЗРА».
Было установлено, что на территории города погребение умерших осуществляет единственная организация - СМУП «ЭЗРА» на основании присвоенного ей органом местного самоуправления статуса специализированной службы.
Предприниматель же, обратившийся в Ленинградское УФАС, получал отказы администрации на доступ к кладбищам в связи с отсутствием у него заключенного с органом местного самоуправления договора на погребение, от заключения которого, в свою очередь, администрация систематически уклонялась.
Предписанием поданному делу антимонопольный орган обязал орган местного самоуправления прекратить вышеуказанные действия, что было признанно законным и обоснованным судом.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.