День Победы – знаменательное событие для всей России


Перед началом шествия губернатор встретился и побеседовал с ветеранами. Для следования на Дворцовую площадь были предоставлены автомобили. Прибыв на Дворцовую площадь, Полтавченко поздравил ветеранов и всех гостей праздника с Днем Победы.
«Каждый год все дальше отдаляет нас от 9 мая 1945 года, но этот священный день и мы, и наши потомки будем помнить всегда. Этот праздник не оставляет равнодушной ни одну российскую семью. Я шел вместе с вами по Невскому проспекту и испытывал огромную гордость за нашу страну, за наших солдат победителей», – сказал Георгий Полтавченко.
Он подчеркнул, что Великая Отечественная война явила миру героизм и силу духа нашего народа, его беззаветную преданность Родине.
Губернатор Петербурга сказал, что в этом и следующем году отмечаются юбилейные даты важнейших событий Великой Отечественной войны – победы под Сталинградом и на Курской дуге. Для нашего города особое значение будет иметь празднование 70-летия освобождения Ленинграда от блокады.
«Ленинград – город-воин, город-герой. Все 900 долгих дней он жил, работал, сражался и победил», – сказал Георгий Полтавченко. Губернатор пожелал ветеранам и всем гостям праздника оптимизма и веры в великое будущее нашей Родины.
Концерты, шествия и другие мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись сегодня во всех районах города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.