В Петербурге видеорегистраторы установлены уже на 342 автобусах

Завершился первый этап установки в автобусах системы видеорегистрации, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс», что завершился первый этап установки в автобусах системы видеорегистрации.
Установка камер произведена на 342-х автобусах, как и было запланировано. Видеонаблюдение уже ведется на 235-ти транспортных средствах. Оборудование на других автобусах будет переведено в рабочий режим до конца марта
Сегодня одна камера фиксирует происходящее в салоне, вторая - дорожную ситуацию. При установке специалисты учли особенности конструкции различных марок автобусов. Система позволяет подключать до двух дополнительных камер, если возникает такая необходимость.
В целях недопущения риска появления в Интернете информации, полученной с камер, предприятием установлена ответственность сотрудников соответствующих служб. В салонах автобусов размещена информация для пассажиров о том, что ведется видеозапись
Считается , что данная программа реализуется, прежде всего, в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Техника станет дополнительным дисциплинирующим элементом водителя вместе с профилактическими мероприятиями. Полученные данные будут использоваться при разборе спорных дорожно-транспортных происшествий. Возможность вмешательства водителя в изменения данных или процесс записи полностью исключена.
Более того, видеофиксация может стать хорошим доказательством при расследовании хулиганских действий в отношении общественного транспорта. Известно, что нередко обстрелы автобусов производятся из проезжающих мимо легковых автомобилей. Часты и конфликтные ситуации между пассажирами, которые выливаются в потасовку, а также порча имущества предприятия. Наличие в салоне предупреждающей надписи может заставить задуматься или даже остановить потенциальных нарушителей, а фиксация нарушений поможет наказать виновных.
Проект реализовали на собственные средства СПб ГУП «Пассажиравтотранс». На закупку оборудования и выполнение всех необходимых работ было потрачено 9,6 млн рублей. Подрядчик выбирали на основе открытого конкурса, который проходил осенью 2012 года.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.