Петербург объявили центром «родильного туризма»

Такое высказывание сделала прокуратура города. По данным, которой с каждым годом увеличивается число граждан со всего СНГ, которые желают родить своего ребёнка в Санкт-Петербурге.
Согласно статистике, которая била обнародована на сайте ведомства, в 2010 году граждане бывшего СССР в Северной столице родили 3906 детей, в 2011 году это число увеличилось до 4655. Как утверждают специалисты, есть все основания предположить, что по итогам прошедшего 2012 года, это число еще возрастет, как возрастает количество иностранцев в городе.
Такая популярность Санкт-Петербурга, среди будущих мамочек, объясняется двумя причинам. Такого мнения придерживаются сотрудники прокуратуры. Первая причина – это возможность получить бесплатную медицинскую помощь при родах. Так как это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 1 сентября 2005 года для всех иностранных граждан. И вторая причина заключается в том, что роженицы, таким образом, желают получить российское гражданство себе и своему ребёнку.
Но эти надежды, в большинстве случаев напрасные. Так как согласно законам РФ рождение ребёнка на территории страны - это не достаточный повод для автоматического приобретения гражданства.
Но все же, благодаря «родильным туристам» число жителей города постоянно увеличивается. Так, напомним, что недавно в Петербурге отпраздновали рождение 5-миллионного жителя.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.