2013 год станет счастливым и для российских врачей…

2013 год станет счастливым и для российских врачей…Так, как их кошельки потолстеют из-за увеличения заработной платы, которое планируется в 2013 году.

Такую радостную новость было объявлено на деловой встрече главы Минздрава Вероники Скворцовой и президента России Владимира Путина. И так, было обсуждено, что в текущем году средняя заработная плата врача и всего медицинского персонала вырастет примерно на 7-8%.

После вопроса главы Российской Федерации господина Владимира Путина, как именно Минздрав собирается повышать доход медицинских работников, Вероника Скворцова сообщила, что Минздрав обеспечит 7-8 процентов роста годовых. Это должно стать гармоничным элементом увеличения оплаты за медицинскую помощь, и не выглядеть как искусственное дополнение к этой помощи.
Напомним, что в 2012 году зарплата врачей выросла на 13 процентов и составляла около 32, 7 тысяч рублей. Это ровно 123% от средней зарплаты по стране. По словам госпожи Скворцовой, зарплаты среднего медицинского персонала выросли еще больше – на 17% , что составляет 19 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.