Россияне стали больше покупать в зарубежных интернет-магазинах

По результатам ушедшего 2012 года в Россию из-за рубежа, прежде всего из Китая, поступило 21,7 миллиона посылок, говорится в официальном сообщении, сделанном национальным почтовым оператором. Это как минимум почти в два раза больше, чем в 2011 году, и как оказалось в полтора раза больше, чем предсказывали аналитики и эксперты компаний партнеров-отправителей.

Традиционно пик почтовых отправлений приходится на последний и первый месяцы года, ну и, безусловно, на различные предпраздничные дни.

Так, к примеру, в последний, предновогодний месяц минувшего 2012 года в каждый столичный аэропорт ежесуточно приходило от 110 до 170 тонн разнообразной почтовой корреспонденции, хотя этот показатель в обычные дни не превышает цифру в 60 … 70 тонн.

Как бы это парадоксально не звучало, но по утверждениям представителей российского почтового оператора, их коллеги из-за рубежа, не рассчитывавшие на такое количество корреспонденции, сами не справляются с огромным объемом отправлений в нашу страну. Ну и как закономерный результат - увеличение сроков доставки, связанное с вынужденным изменением маршрутов прохождения почтовых отправлений.

Поэтому не стоит удивляться тому, что россияне в минувшем году сделали заказов разных товаров через интернет на сумму (просто фантастика), превышающую 309 млрд. рублей, а суммарная стоимость покупок сделанных в зарубежных интернет-магазинах нашими согражданами оценивается в 30 млрд. рублей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.