Петербуржцев приглашают на «Площадь искусств»

Петербуржцев приглашают на «Площадь искусств» Начиная с сегодняшнего дня, и вплоть до 25 декабря Северная столица вновь станет «Площадью искусств», по которой «пройдутся» известнейшие певцы и музыканты из разных уголков мира. А «виной» всему XIII Международный зимний фестиваль «Площадь искусств», ежегодно устраиваемый под руководством талантливого маэстро и дирижера Юрия Темирканова.

Как принято, концерт откроет сам Юрий Хатуевич вкупе с симфоническим оркестром Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. Как уже говорилось, на концерт прибыли звезды мировой величины. Ежедневно в афише будут звучать такие знаковые имена как: Алессио Бакс, Джошуа Белл, Владимир Юровский, Марисоль Монтальво, Лоуренс Браунли, Йохен Купфер и многие другие, в том числе и молодые дарования, чье восхождение на музыкальный Олимп только начинается.

Конечно, ни один фестиваль не обходится без участия его партнеров. Русский музей уже представил на суд зрителей несколько своих экспозиций, которые можно увидеть в выставочных залах Мраморного дворца, Корпуса Бенуа и Михайловского замка. Также в филармонии откроется выставка в знак памяти Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской с одноименным названием - «Ростропович - Вишневская». Для ценителей театрального искусства будут показаны постановки в исполнении Михайловского театра («Ромео и Джульетта» Начо Дуато) и театра музыкальной комедии («Фиалка Монмартра» Имре Кальмана).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.