Google в ближайшее время выпустит новые карты для iPhone

Специалисты корпорации Google полным ходом ведут работы по созданию новой версии картографического приложения для переносных устройств, работающих под управлением операционки iOS. Напомним, что именно на базе iOS работают все девайсы (iPad, iPhone) производства Apple.

На сегодняшний момент уже существует тестовый вариант нового приложения Google Maps для iOS, которым смогли воспользоваться некоторые партнеры корпорации. После проведения скрупулезного тестирования новое приложение будет направлено в App Store для одобрения модераторами, однако нельзя исключать возможности того, что последние вынесут неутешительный отрицательный вердикт. Это вполне может произойти, так как Google Maps практически полностью дублирует функционал уже существующий в iOS 6.

Стоит отметить, что во вновь появившейся версии iOS карты от корпорации Apple были встречены резкой критикой пользователей из-за большого количества недоработок, недочетов и даже ошибок. Кстати из магазина App Store одновременно с проведенной презентацией iOS 6 исчезла картографическая программа от Google. Причиной такой не простой ситуации, по сообщениям западных СМИ, стал возникший между двумя гигантами спор по поводу голосовой навигации. Корпорация Apple планировала внедрить такую навигацию в собственную платформу.

Вскоре после такого развития события Тим Кук глава «яблочной» корпорации принес пользователям свои искренние извинения за такое низкое, если не сказать больше - позорное качество карт. Позднее за такие, не соответствующие высокому статусу корпорации-гиганта, недоработки лишился своего поста Скотт Форстолл, топ-менеджер Apple, отвечавший за разработку iOS.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.