Уик-энд с "Мультивидением" и новым театром

В предстоящие выходные жителей Северной столицы ожидают Балтийскую биеннале, то есть открытие нового пространства для театралов, где пройдут оперетты Имре Кальмана, проект "Точка отсчета" и так же очень много интересных встреч с писателями. Если кому то из творческих гурманов и этого покажется маловато, то есть реальная возможность отправиться на всю ночь смотреть увлекательные мультфильмы.

В эти выходные в городе на Неве стартует фестиваль "Мультивидение", представляющий анимационное искусство. В этом году зрителей ждет показ мультфильмов, представленных ранее на фестивалях KLIK и Trickfilm, а так же на British Animation Awards (ВАА) 2012.

В общей сложности жители Северной столицы смогут увидеть воочию более 200 мультяшных работ. Известный широкой публике Макс Хаттлер, художник-аниматор из Германии проведет для начинающих аниматоров специализированные мастер-классы. Результатом совместной плодотворной работы молодежи с признанным мастером своего дела станет новая видеоинсталляция.

Для особо продвинутых петербургских зрителей "Мультивидение" покажет в "Эрарте", музее современного искусства специальную программу. Старт фестивальной программы намечен специально на 27 октября, когда отмечается Международный День Анимации. Кстати этот день торжественно отметят в городском Доме Кино, где пройдет специализированный тематический показ - "Ночь французских мультфильмов".

Основной площадкой этого года по просмотру лучших мировых анимационных картин последнего десятилетия станет кинотеатр "Аврора". На Московском проспекте, 107, корп. 5 откроется "Скороход", многофункциональная театральная площадка. Авторы грандиозного проекта решили подарить яркие краски этого творческого события и промышленной зоне города на Неве.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.