Семеро ученных Петербурга стали победителями в конкурсе «Авангард знаний»

Семеро ученых из МГУ имени М.В.Ломоносова, Медико-генетического научного центра РАМН, Института биофизики клетки РАН, Института биоорганической химии РАН и Института органической химии РАН стали победителями конкурса научных работ в области химии, биологии, фармакологии и медицины «Авангард знаний».
Конкурс проводится второй год подряд международной биофармацевтической компанией AstraZeneca при поддержке Всероссийского фестиваля науки и российских институтов развития. В этом году на победу претендовал 221 ученый из 26 городов России.
Призеры конкурса получили по 450 тысяч рублей, а также возможность продолжить начатые исследования в партнерстве с российскими институтами развития.
Награждение прошло в формате дискуссии на тему «Фармацевтические инновации: из лаборатории — пациенту». Основной темой дискуссий стала оптимизация процесса внедрения научных разработок в практику. Препятствиями на пути продвижения научных разработок на рынок ученые считают недостаток финансирования, недостаточную слаженность действий научных организаций и государства, а также низкий уровень знаний российских ученых в области коммерциализации своих успехов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.