В Петербурге начинается сезон наводнений

По статистике наибольшее число подъемов уровня воды в акватории Невской губы фиксируется во второй половине осени, октябре-ноябре-декабре.
Однако после ввода в эксплуатацию Комплекса защитных сооружений город надежно защищен от нагонных волн Балтики.
Испытания систем и механизмов Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений пройдут в среду, 17 октября.В преддверии сезона наводнений будут проверены в работе все затворы судопропускных и водопропускных сооружений.
Комплекс защитных сооружений, протянувшийся на 25 километров по акватории Финского залива, состоит из 11 каменно-землянных дамб, двух судопропускных и шести водопропускных сооружений, шестиполосной автомобильной дороги, пущенной по гребню дамб и подводному тоннелю. Нужно добавить, что все основные работы по сооружению Комплекса были выполнены отечественными специалистами.
Помимо своего основного предназначения — защиты города от наводнений, Комплекс также замыкает периметр Кольцевой автодороги.
Проходящий по дамбам Комплекса участок Кольцевой автодороги соединяет между собой северную и южную части Санкт-Петербурга, остров Котлин, и обеспечивает наземную автомобильную связь с материком города Кронштадта.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.