Администрация СПбГУ передумала тратить 4,4 млрд. рублей на Васильевском

Государственный университет Санкт-Петербурга отказался от проведения тендера на выполнение работ по комплексному планированию территории вуза общей стоимостью 4,4 млрд. рублей. О факте отказа официально сообщается на сайте государственного заказа.

Напомним, что ранее администрацией Петербургского Госуниверситета на интернет-сайте госзаказа был размещен заказ на проведение тендера по проектированию и выполнению работ, связанных с капитальным ремонтом ряда объектов и комплексным перепланированием прилегающей территории вуза. Максимальная стоимость госконтракта оценивалась в 4 418 096 227 рублей.

С победителем тендера должны были заключить контракт на выполнение комплексной перепланировки прилегающей территории госуниверситета, находящейся на Васильевском острове. Вузовский участок ограничен Менделеевской линией, Кадетской линией и Университетской набережной. Так же в соответствие с условиями конкурса планировался капитальный ремонт Первого кадетского корпуса (усадьба Меньшикова), здания студенческой столовой и всех инженерных сетей СПбГУ территории Васильевского острова. Ну и конечно, подрядчик в первую очередь должен был разработать всю сметную и проектно-техническую документацию по выполнению указанных работ.

На реализацию проекта отводилось 5 лет и выделялось из госбюджета 4,4 млрд. рублей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.