Торжественный парад завершен, но праздник на этом не закончится…

Торжественный парад завершен, но праздник на этом не закончится…В Петербурге продолжаются праздничные мероприятия в честь 67-летия со дня Победы народа над фашизмом, Дня Победы в Великой Отечественной войне. По традиции ежегодно этот день начинается с военного парада на Дворцовой площади. Это зрелищное действо: подтянутые строи курсантов ведущих военных академий, торжественная музыка, улыбки на лицах ветеранов, сидящих в первых рядах трибун - пробуждает чувство гордости и счастья. 1500 военнослужащих, 48 единиц военной техники, 250 духовых инструментов и многодневная подготовка сделали начало праздника как всегда незабываемым.

В полдень о продолжении торжественных мероприятий возвестил залп с Петропавловской крепости из орудия Нарышкина. Тогда же первых посетителей встретили сотрудники зоопарка, пригласив посмотреть на «Коллекцию животных зоопарка в годы блокады».

Приблизительно через два часа (без четверти пять) по Невскому проспекту проедет «Единая чаша воинской славы» и в это же время на стрелке Васильевского острова уже загорятся факелы Ростральных колонн. После чего начнут свое праздничное шествие до Дворцовой площади ветераны войны, где в 18:00 их будет ждать концерно-праздничная программа. Завершится День 67 годовщины Победы в 10 вечера торжественным фейерверком у Петропавловской крепости.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.