Музей Гарри Поттера в Англии

Кинокомпания Warner Bros. выделила 100 млн фунтов стерлингов на открытие музея, посвященного фильмам о Гарри Поттере. Студия с декорациями находится в 32 километрах от Лондона, в Ливсдене. Одним из самых заманчивых экспонатов обещает стать копия замка, в котором располагалась школа магии Хогвартс. Уменьшенный макет замка (16 метров в диаметре) снимали, фотографировали и превращали с помощью сканеров в то, что зрители видели на экране. Над моделью работали 86 художников.
Каждые четыре минуты световые эффекты будут менять день на ночь, а горящие в башнях факелы создавать впечатление "жилого" замка. На студии многое создано в реальном размере. Посетители смогут попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, в офис директора Альбуса Дамблдора и прогуляться по Косой аллее.
Чтобы обойти всю студию потребуется минимум три часа. Создатели планируют, что достопримечательность будут ежедневно посещать до 6 тысяч человек.
Восемь фильмов о Гарри Поттере было снято на студии за последнее десятилетие. Они стали самым успешным кинопроектом подобного рода в истории, заработавшем свыше шести миллиардов долларов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.