Реновацию "хрущевок" начнут весной 2012 года

Объявлен тендер среди российских и зарубежных проектных организаций, и к весне 2012 года проектная документация будет согласована. А в 2013 году в десятке кварталов реновации первые дома уже будут построены.

«Уже объявлен тендер среди российских и зарубежных проектных организаций, и, полагаю, к весне 2012 года проектная документация будет согласована, получены разрешения на строительство, выбран генподрядчик и начнется активная фаза строительства», - заявил в интервью RBC daily Артур Маркарян, гендиректор компании «СПб Реновация».

«Пока сложно сказать, какие именно это будут кварталы, - мы везде сейчас оцениваем возможности по стартовым площадкам, готовности конкретных домов для расселения, инженерному обеспечению. Но уверен, что в 2013 году в десятке кварталов первые дома уже будут построены», - добавил он.

По словам Артура Маркаряна, на данный момент компания разработала проекты планировок по всем 22 территориям, право реновации которых было получено в 2009 году на городском аукционе. «В настоящее время в проект вложено более 1 млрд руб. В целом программа реновации стоит около 350 млрд руб. со сроком окупаемости более 10 лет. Мы уже ведем переговоры с российскими банками о выделении нам кредитных ресурсов и рассчитываем, что уже до конца октября будет заключено первое соглашение», - рассказал он.

Также с банками ведутся переговоры о кредитовании покупки квартир и машиномест, а также дополнительных метров для тех, кто переезжает из хрущевок и хочет увеличить свое жилье.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.