Смольный опроверг информацию об изъятии тиража журнала "Ъ-Власть"

Председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Петербурга Александр Коренников опровергает информацию об изъятии в городе тиража еженедельника "Коммерсантъ-Власть" со статьей о губернаторе Валентине Матвиенко.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила о том, что из продажи пропало не менее 90% тиража журнала "Власть" от 4 июля со статьей об уходе Матвиенко со своего поста в Совет Федерации. Обложка была проиллюстрирована портретом губернатора с подписью "За сосули перед Отечеством". Матвиенко не раз критиковали за плохую работу по очистке города от снега и сосулек, почти каждую зиму в северной столице происходили несчастные случаи, вызывавшие большой общественный резонанс.

По данным издания, в неофициальных беседах распространители утверждают, что тираж номера был изъят по распоряжению комитета по печати администрации города.

"Никаких распоряжений по изъятию журнала мы дать не могли. Насколько мне известно, у "Коммерсанта" небольшой тираж для Санкт-Петербурга. Возможно, он просто быстрее разошелся", - заявил Коренников в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге".

Он отметил, что в комитете по печати проверяют версию, которую изложила газета "Коммерсантъ", но пока подтверждения этой информации нет.

В свою очередь глава Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева считает, что в статье "Коммерсанта" об изъятии номера из продажи недостаточно аргументов для того, чтобы принимать какие-либо решения.

"Я прочитала эту статью и не нашла убедительных доводов, чтобы говорить о том, что номер действительно был изъят. Это предположение, но пока недоказуемое. Если эти факты подтвердятся, мы можем рассмотреть этот вопрос 20 июля на секретариате", - сказала Фомичева РИА Новости.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.