В Петербурге начинается периодическое протапливание

C 1 октября 2010 года в Санкт-Петербурге начинается периодическое протапливание. Об этом говорится в распоряжении(№123), которое было издано 30 сентября Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, за подписью председателя О.Б. Тришкина. Такое решение было принято в связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха в ночное время суток, в соответствии Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307.

В первоочередном порядке к отоплению будут подключаться дошкольные учреждения, организации здравоохранения и образования. Управляющим компаниям многоквартирных жилых домов, имеющим собственные автономные источники теплоснабжения, где собственники жилья не определили дату начала периодического протапливания, предложено также начать его с 1 октября.

Переход на регулярное отопление зданий города, как подчеркивается в Правилах подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет +8 С и ниже, после выхода соответствующего распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.