Петербургская новогодняя ёлка будет высотой в 7 слонов


Главная новогодняя ёлка Северной столицы будет высотой в 7 слонов. Таким забавным подсчётом поделился петербургский Городской центр размещения рекламы.
Сотрудники СПб ГУП «ГЦРР» решили измерить новогоднюю ёлку Санкт-Петербурга в крупнейших сухопутных животных на планете – африканских слонах. Высота зеленой красавицы на сей раз составит 25 метров, что соответствует высоте семи поставленных друг на друга слонов.
Что касается общей массы конструкции, включая игрушки и гирлянды, то она будет свыше 20 тонн. «Примерно столько же весят 5 индийских слонов», – отметили в пресс-центре учреждения.
Установка новогодней ёлки в Петербурге начнётся на этих выходных и будет проходить до конца следующей недели. При этом наряжать зелёную красавицу и подключать разноцветные гирлянды будут примерно два дня. Всего на ёлку повесят около тонны различных украшений. На главной площади Северной столицы будут работать три бригады, по восемь специалистов в каждой.
«Ель будет украшена серебристыми и золотистыми шарами, которых будет порядка 3500 тысяч, а также 4200 метрами гирлянд», – поведали специалисты. 25–метровая новогодняя красавица предстанет перед горожанами во всей красе уже в следующую субботу, 5 декабря.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.