День ВДВ Санкт-Петербурге 2015

1 и 2 августа 2015 года жители и гости Санкт-Петербурга вместе со всей Россией будут чествовать воинов Воздушно-десантных войск. Этот год стал юбилейным для ВДВ — 85 лет назад, в далеком 1930 году вышел приказ о создании нового рода войск в армии Советского Союза. Тогда же, в подкрепление новоизданного приказа, состоялась и первая высадка парашютного десанта. С тех пор воины Воздушно-десантных войск являются элитой армии, и уже не одно поколение россиян с гордостью и готовностью надевает на голову знаменитые голубые береты.

День Воздушно-десантных войск является праздником не только для тех, кто служил в их рядах — жители по всей громадной территории России с удовольствием присоединяются к торжественным мероприятиям, единым сердцем прославляя мужество и героизм защитников небесных границ Отечества. В праздничные дни в Санкт-Петербурге запланирован ряд праздничных мероприятий, в программе которых пройдут встречи с ветеранами, возложение цветов, марши, концерты и показательные воинские маневры.

1 августа в 10-00 запланировано торжественно-памятное возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, которое пройдет в парке Интернационалистов. Мероприятие продлится до 11 часов дня.

На следующий день, 2 августа, запланирована основная праздничная программа. С 10.00 начнется возложение цветов к мемориальному комплексу воинов-афганцев, который находится на территории Серафимовского мемориального кладбища, и к памятнику воинам десантных войск на Смоленском кладбище. С 11-00 до 11-30 жители города возложат цветы к мемориальной доске Г.Е. Котельникова — изобретателя ранцевого парашюта — по адресу: 14 линия В.О., 31-33.

В это же время, с 10-00 до 12-00, на Дворцовой площади пройдет торжественное мероприятие с участием ветеранов Воздушно-десантных войск, в ходе которого ветераны примут музыкальные поздравления и подарки от городских властей.

Ровно в полдень с пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прогремит залп в честь воинов Воздушно-десантных войск разных лет. После этого, с 12-00 до 13-30, от Дворцовой площади до Марсова поля пройдет торжественный марш ветеранов, который завершится возложением цветов к Вечному огню.

В сквере имени В.Ф. Маргелова с 14-00 до 14-30 горожане отдадут дань памяти Герою Советского Союза, генералу армии В.Ф. Маргелову, возложив цветы к его бюсту.

Завершится праздничный день в парке 300-летия Санкт-Петербурга, где с 15-00 до 18-00 жители города смогут увидеть концертно-спортивную программу, где будут иметь место и показательные прыжки с парашютом, и показательные рукопашные бои, подготовленные курсантами Военного института, и выставку, посвященную истории Воздушно-десантных войск. После гостей пригласят отведать блюда, приготовленные на настоящей полевой кухне. А завершит вечер концерт, в программе которого запланировано вручение памятных сувениров ветеранам Воздушно-десантных войск.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.