"Дом енота" приехал в Санкт-Петербург

Из столицы в город на Неве привезли ручных енотов. Сегодня этих интересных животных в дебютный раз представили общественности.
Всего же в Санкт-Петербург прибыло четыре енота. Милых зверьков на время разместили в одном из хостелов на Невском проспекте. Для того чтобы увидеть животных, сначала необходимо пройти специальный инструктаж, который проводят представители музея под названием «Дом енота». Инструкторы рассказывают зрителям о некоторых особенностях этих хищников. К примеру, еноты имеют довольно острые когти, которые они не могут спрятать. Исходя из этого, человек может получить пару небольших микропорезов.
Кстати, эти смешные животные от природы являются очень любознательными. Енотам безумно нравится взбираться и ползать по спинам своих зрителей, а также осматривать их сумки и различные мобильные устройства. В небольшом помещении гости могут поиграть со зверьками, дать им что-нибудь вкусненькое и просто посмотреть за поведением этих чудесных животных. Кстати, сегодня посетителям предоставили возможность пообщаться с парой взрослыми особей. После чего жители Северной столицы пообщались и с их младшими братьями.
Стоит упомянуть, что «Дом енота» является единственный живым музеем енота во всей стране. И сегодня, благодаря большому количеству присланных просьб, учреждение впервые решило провести ряд выездных встреч. Теперь, все любители животных смогут вдоволь пообщаться с этими интересными и загадочными пушистыми зверьками наедине и в уютных условиях.
Напомним, что эти музей «Дом енота» завершит свой визит в Культурную столицу завтра, 24 мая. После чего животные снова вернутся к себе домой в Москву.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.