Сегодня директору Русского музея исполняется 70 лет

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко поздравил с днём рождения директора Русского музея. Сегодня, 25 апреля, Владимир Гусев празднует своё 70-летие, директор одного из передовых музеев России, а также самого большого музея русского искусства во всём мире.
Владимир Гусев трудится в Русском музее уже более тридцати лет, с 1978 года. После первого десятка лет работы его коллективно выбрали директором музея, пост которого он занимает по сей день. Гусев является членом Союза Художников Российской Федерации и членом Комиссии при Президенте России по Государственным наградам в сфере литературы и искусства, состоит в Российской Академии художеств, а также в Совете попечителей Английского городского клуба.
«Возглавлять Русский музей – это огромная ответственность перед нашей культурой. И за все эти годы Вы с честью совладаете с такой почетной и ответственной задачей», – подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга в своем поздравлении.
Кроме того Полтавченко отметил огромный вклад юбиляра в прогресс Русского музея, а также значительное расширение экспозиции.
«Благодаря Вашему инициативному участию, в составе музея появилось большое количество известных дворцов и скверов, которые были заботливо восстановлены и открыли свои двери для гостей, – говорит губернатор. – В последнее время музей в полной мере применяет передовые мультимедийные технологии, что даёт возможность почитателям отечественного искусства во многих регионах и державах мира виртуально провести знакомство с его крупнейшими коллекциями».
Также губернатор Северной столицы сказал, что Владимир Гусев является очень целеустремленным человеком и имеет превосходные организаторские способности. «Он очень любит нашу страну, её историю и культуру», - добавил Полтавченко, и пожелал управляющему Русского музея множество трудовых и творческих успехов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.