В Петербурге откроется VIII Международный хоровой фестиваль


В Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа 20 апреля откроется представление VIII Международного хорового биеннале в Санкт-Петербурге. В праздник пасхи все желающие смогут насладиться сочинениями Владимира Мартынова, среди которых «De profundis» памяти Солженицына, «Небесный Иерусалим» и эпизод из «Апокалипсиса». В качестве исполнителей выступают хор «Musica Practica» и оркестр «Молодая Симфония», дирижирует Владимир Суздалевич.
Программа фестиваля предполагается достаточно увлекательная. Стоит сказать, что непременно состоится мастер-класс «Музыка Финского залива», который покажут хоры из России, Эстонии и Финляндии.
7 июля в Эрмитажном театре стоит отправиться на оперу, поклонницей которой являлась императрица Екатерина II, «Сицилианские игры» Джованни Паизиелло.
В завершение фестиваля, 12 июня, по случаю Дня России состоится гала-концерт. Так, в плане «Песни первой мировой» будут выступать лучшие хоры, а также делегаты Штаба ЗВО.
Торжество, который каждый год собирает порядка 10 000 зрителей, традиционно приурочен к такому значительному празднику как День России. Организован он при участии Министерства Культуры РФ.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.