Метро приглашает на ночные экскурсии


Метро Петербурга открыли для ночных экскурсий. Первые посетители побывали на «Пушкинской» в ночь на субботу, 6 апреля. Гид поведал ночным гостям подземки о том, как работают эскалаторы, реставрируют лепнину, регулируют движение поездов. Кроме того, посетители смогли увидеть момент, когда жетоны покидают автоматы. А вот тоннели посетителям показывать не стали.
Ночные экскурсии в метро Северной столицы организовывает экскурсионное бюро «Тэона». Компания и раньше устраивала нечто на подобие этого для школьников, студентов и просто организованных групп. Однако все прогулки проводили исключительно в дневное время. На ночной показ метрополитен решился, зная, что подобное точно будет интересно посетителям.
Экскурсийной группе позволили гулять по метро Петера на протяжении двух часов в ночное время, стоимость такого удовольствия – одна тысяча рублей. Ожидается, что экскурсии будут проходить один-два раза в месяц. Каждый раз перед туристами будет новая станция.
Руководство метро не исключают, что в будущем, возможно, будет посетителям спуститься на пути, но пока этого сделать не получится. О графике экскурсий и станций где они будут проходить, можно будет узнать в группе экскурсионного бюро в соцсети «ВКонтакте». График появится после майских праздников.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.