Заместитель губернатора Ленобласти приехал с инспекцией в Адмиралтейский район

Заместитель губернатора Ленобласти приехал с инспекцией в Адмиралтейский район

Игорь Албин изучил обстановку на месте организации одного из пяти пешеходных маршрутов Петербурга и провел выездное совещание с участием руководителей администрации Адмиралтейского района и округа.

Чиновники встретились с целью обсудить реалии и перспективы внедрения в районе «Концепции пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов на 2018-2022 гг.». Подготовленная Комитетом по градостроительству и архитектуре программа призвана сформировать привлекательный пешеходный город для его жителей и гостей – мероприятия по ее претворению в жизнь распланированы, значительный объем уже выполнен.

Начинающийся с Дворцовой площади маршрут Адмиралтейского района пролегает по Большой Морской улице, пересекая сквер на Исаакиевской площади, и по Конногвардейскому бульвару выходит на набережную Адмиралтейского канала. Большой фронт работ предстоит провести во дворах жилых зданий, расположенных на этих участках. Вице-губернатор лично посетил некоторые площадки, чтобы указать представителям муниципалитета на необходимость благоустройства придомовых территорий. И.Албин подчеркнул, что все изменения должны осуществляться в соответствии с общим замыслом и не диссонировать с внешней частью зданий и улиц.

Стиль облагораживаемых дворов будет согласовываться с жителями домов, и реализация проекта начнется в 2019 году. Сотрудники местной администрации также должны будут договориться с владельцами нежилых помещений и подключить их к приведению в порядок фасадов, в том числе к переносу или ликвидации выбивающихся из общей картины коммуникаций.

Обновленный фасад украсит расположенную в районе школу №238 – на объекте подрядная организация уже устанавливает строительные леса. В будущем также будут отремонтированы и усовершенствованы школьный двор и площадки. Современное спортивное оборудование получат дети, проживающие в домах 26-28 на улице Галерной.

Лицевые фасады по пешеходной зоне Адмиралтейского района уже успели привести в надлежащее состояние за счет городского бюджета. А обязательства по украшению набережной взяла на себя компания ПАО «Газпром». Речь идет о мощении тротуаров и проезжей части, о строительстве парковок и организации освещения.

При инспекции района вместе с официальными лицами присутствовали представители городских комитетов по благоустройству, по использованию и охране памятников истории и культуры, по государственному контролю. Аналогичные выездные совещания состоятся этой весной и в остальных районах – участниках программы (в Центральном, Кронштадтском, Василеостровском и Петроградском).

Одобренная в Смольном концепция позволит повысить качество благоустройства городских территорий и сформировать комфортную привлекательную среду.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.