Новый год 2018 в Санкт-Петербурге

Новый год 2018 в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург к встрече Нового года готов!

Как всегда, город отметит праздник шумно и весело, по-особенному торжественно в связи с грядущим юбилеем.

Уже с середины декабря начнут открываться нарядные ярмарки, всевозможные лавки со сладостями и символическими сувенирами. Но официально зимние гуляния стартуют 23 декабря, когда сам Дед Мороз со свитой прибудет из своей вотчины, из Великого Устюга, в Северную столицу.

23 декабря на Пионерской площади

По многолетней традиции главный новогодний персонаж нанесет визиты туда, где его ждут с наибольшим нетерпением и надеждой – в детские социальные учреждения. Сладкие подарки и красочные выступления он подарит маленьким пациентам первой и второй городских больниц, детского хосписа, воспитанникам Центра для сирот и оставшихся без попечения родителей.

Непременно появится в это день Дед Мороз и на Пионерской площади, где развернутся торговые ряды ежегодной Рождественской ярмарки, которая продлится до 7 января. Каждый день с полудня до 22 часов здесь будут продаваться неотъемлемые атрибуты самого доброго и волшебного праздника.

Церемония начала новогодних торжеств состоится в 18.00 на Дворцовой площади у главной городской елки. Она включает и поздравительную речь Всероссийского Деда Мороза, и развлекательную интерактивную программу, и массовый забег Дедов Морозов, представляющих разные уголки России.

31 декабря на Дворцовой площади

Грандиозным размахом будет отличаться сама праздничная ночь и ее сказочные мероприятия, которые пройдут под девизом «Новогодние звезды!». Уже в 23.00 на Дворцовой площади и на Невском проспекте стартует яркое фееричное шоу. На огромную сцену, оформленную в виде ледяного замка, выйдут различные творческие коллективы и звезды отечественной эстрады. На двух основных площадках Санкт-Петербурга развернется нешуточная битва хоров, ожидается беспрецедентный танцевальный флэшмоб, масштабное караоке с известными исполнителями. Также в эту ночь зрители увидят утвержденный логотип празднования 315-летнего юбилея города. О вступлении в свои права 2018 год заявит невероятно зрелищным фейерверком в 03.00.

Елки в Ледовом дворце

Для учащихся начальных школ запланированы 23 блестящих представления «Белоснежка на льду», поставленных на арене Ледового дворца. На праздничные спектакли приглашены 205 тысяч учеников 1-4 классов, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый юный зритель получит сладкий сюрприз и открытку Деду Морозу, которую можно будет тут же отправить в Великий Устюг, воспользовавшись специальным почтовым ящиком. Кроме того, к предстоящему 315-летию Петербурга детям вручат познавательные игры-карты.

Рождественские обряды

В каждом районе города все дни каникул будут проходить различные культурные и спортивные мероприятия. Самые широкие рождественские гуляния 2018 года пройдут на Соборной площади Петропавловской крепости. Для всех гостей от мала до велика здесь предусмотрены активные конкурсы, увлекательные викторины и тематические мастер-классы. Скучать не придется никому!


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.