Стадион «Санкт-Петербург» может установить рекорд по посещаемости


Новая футбольная арена на Крестовском острове рассчитана на 68 тысяч зрителей. А на финальный матч Кубка конфедераций, который состоится завтра, 2 июля, уже продано 50 тысяч билетов. Еще примерно пять тысяч билетов распространено бесплатно в городе и области среди категорий граждан, которые не могут позволить себе приобрести билет на матч. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.
Ожидается, что предстоящая игра превзойдет по числу зрителей матч группового этапа Кубка Новая Зеландия – Португалия, который посетили 56?290 человек. Это ныне действующий рекорд по посещаемости для нового стадиона на Крестовском острове.
Власти города призывают зрителей приехать на стадион 2 июля к 17:00 во избежание проблем при досмотре и пропуске на арену. Перед началом игры на стадионе будут работать футбольное караоке, beer-понг, фотобудка, магазины фирменной продукции и точки общественного питания.
Напомним, что за победу в финале поборются сборные Германии и Чили. Перед началом матча пройдет церемония закрытия футбольного первенства. Она начнется в 19:15, а игра – в 21:00. После окончания встречи состоится церемония награждения победителей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.