В Петербург доставят «футбольные» трамваи


Для обслуживания гостей приближающихся футбольных турниров, а также повышения транспортной доступности в Северную столицу привезут 19 новых трамваев повышенной вместимости.
Для доставки болельщиков на стадион во время проведения Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018 по маршруту № 48А, который свяжет Лахтинский разлив со Студенческой улицей, будут курсировать низкопольные трехсекционные двухкабинные составы, рассчитанные почти на 300 пассажиров.
Всего Комитетом по транспорту было закуплено 19 трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода. Первый из них уже прибыл в город на Неве и после приемки в эксплуатацию выйдет на маршрут. Еще 15 таких вагонов доставят в Петербург к середине мая, а остальные три – до апреля 2018-го.
Добавим, в период проведения футбольных турниров на ул. Савушкина продолжат ходить трамваи 48-го (от Лахты до железнодорожной станции Кушелевка) и 19-го маршрутов (от Лахты до метро «Старая Деревня»). А в центральной части города для обеспечения транспортом большого числа туристов усилят движение троллейбусов № 5, 7 и 10.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.