Необычные дорожные знаки вернулись в Петербург

На пешеходных переходах и скверах Северной столицы участники движения «Явь» установили дорожные знаки с мотивирующими призывами. Активисты надеются, что в этот раз правительство решит оставить таблички.
«Задача знаков остаётся прежней: добавить новые штрихи к повседневным маршрутам жителей города и заинтересовать гостей города, дарить позитивные эмоции и мотивировать к саморазвитию», - отмечается в сообществе движения на сайте «Вконтакте».
На сей раз знаки призывают заниматься спортом, не употреблять спиртное, «качать» мозг, не «кипятиться» и не «пинать болт, то есть заниматься делом.
По словам активистов, таблички, которые они установили в первый раз, были положительно восприняты жителями и гостями города. Поэтому сейчас участники движения надеются, что правительство решит оставить знаки.
Напомним, что в марте этого года городские власти демонтировали альтернативные указатели с надписями «позвони маме» и «верь в себя», установленные на дорогах в центре города. Тогда чиновники посчитали, что креатив активистов нарушает законодательство по обеспечению безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.