Президентский физико-математический лицей №239 – лучшая школа в России


Московский центр непрерывного математического образования в четвёртый раз составил ежегодный рейтинг лучших школ России, первое место в котором занял Президентский физико-математический лицей №239, расположенный в Санкт-Петербурге.
На второй строчке оказался Республиканский лицей для одаренных детей (Саранск), а третье место заняла московская школа N1329. Четвертым и пятым в рейтинге стали школа-интернат им. А.Н. Колмогорова и школа №57 (обе московские).
В ТОП-25 попали школы из Челябинской, Новосибирской, Омской, Вологодской и Кировской областей, а также образовательные учреждения из Татарстана и Удмуртии.
Вице премьер правительства РФ Ольга Голодец уверена, что этот рейтинг будет интересен для педагогов, родителей, а также для всех неравнодушных к системе образования людей. «В ТОП-25 школ представлены 11 регионов РФ, а в топ-500 вошли школы 72 регионов», - добавила Ольга.
Стоит отметить, что в 500 лучших школ страны вошли два образовательных учреждения Ленинградской области. Среди них лицей №8 (Сосновый Бор) и лицей №3 им. Героя Советского Союза А.И.Перегудова (Гатчина).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.