Петербуржцам напомнят правила поведения на дороге

В это воскресенье, 25 сентября, возле дома №4 на Биржевой площади состоится акция «Переход без опасности», приуроченная проведению Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Мероприятие начнётся в 13:00 и продлится примерно час.
По словам организаторов, акция проводится с целью привлечения внимания автомобилистов и пешеходов к правильному поведению на проезжей части и вблизи «зебр». Так, участники коллектива Exclusive исполнят заводной танец прямо на пешеходном переходе. Автомобилистов будут предупреждать большим плакатом, а прохожим сотрудники ГИБДД напомнят четвёртый раздел правил дорожного движения, в котором прописаны обязанности пешеходов.
«Привлекая внимание водителей к зажигательному танцу мы напомним о необходимости оставаться бдительными на пешеходных переходах, чтобы сделать их настоящей территорией безопасности», - отметил руководитель «СПБ.АВТО» Святослав Данилов.
Добавим, организаторами акции «Переход без опасности» выступает Региональная общественная организация автомобилистов «СПБ.АВТО» при поддержке ГИБДД, танцевального ансамбля Exclusive и Комиссии по транспорту Молодежной коллегии.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.