«Яндекс» отметил на картах места съёмок отечественных фильмов


В преддверии Дня российского кино разработчики сервиса нанесли на карту Петербурга 26 специальных отметок, которые обозначают места съёмок самых известных отечественных кинофильмов.
Теперь на «Яндекс.Картах» можно увидеть, где проводились съёмки таких картин, как «Невероятные приключения итальянцев в России», «Брат», серии фильмов о Шерлоке Холмсе и прочих.
К примеру, фильм «Невероятные приключения итальянцев в России», действие которого разворачивалось в разных районах города, привязан к Биржевому мосту. Там, напомним, был заснят один из самых захватывающих эпизодов погони.
Что касается фильма «Брат», то отметку о его съёмках привязали к набережной Смоленки, а серию кинокартин о приключениях Шерлока Холмса – к Каменному острову.
Кроме того, создатели сервиса отметили на карте Петербурга места съёмок относительно свежих кинолент, которые уже успели набрать популярность. Среди них фильм Оксаны Бычковой «Питер FM», который снимали на Невском и Большом проспектах, а также на набережной Карповки. А в качестве площадки для фильма «Прогулка» выбрали Тучков мост, где разворачивались самые яркие эпизоды мелодрамы.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.