День ВДВ в Петербурге 2016

Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается славная дата – день ВДВ. В Северной столице в нынешнем году этот праздник отметят в традиционном стиле.
В утренние часы на Смоленском кладбище пройдёт возложение цветов к памятнику воинам-десантникам, а на Серафимовском – к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане в 1979-1989 годах. Возложение цветов также пройдёт на Васильевском острове у мемориальной доски Глеба Котельникова – изобретателя авиационного ранцевого парашюта.
В 10 часов утра на главной площади Петербурга состоится традиционная встреча ветеранов воздушно-десантных войск.

А в полдень на Дворцовой начнётся марш-парад.

Ветераны десанта пройдут по Невскому проспекту и, повернув на Садовой, отправятся на Марсовое поле. Там они возложат венки и цветы к Вечному огню.
В 3 часа дня в Приморском парке победы развернётся торжественная часть дня ВДВ. Посетителей Крестовского острова ждёт захватывающее выступление сборной Западного военного (прыжки с МИ-8), а также показательные выступления курсантов, которые продемонстрируют свои боевые качества. В парке также состоится концерт, на котором прозвучат песни на тему войны в Афганистане.
По завершении музыкальной части откроется историческая выставка экипировки и оружия ВДВ.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.