На четырех петербургских улицах появятся выделенные полосы для общественного транспорта


Для удобства передвижения граждан в общественном транспорте, увеличения скорости движения автобусов, а также уменьшения нагрузки на дорожную сеть в Петербурге с 25 по 28 июля на четырёх улицах появятся выделенные полосы для движения городского транспорта. Об этом накануне сообщили в пресс-центре Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
«Профильными ведомствами было принято решение о введении выделенных полос для движения общественного транспорта на улице Кантемировской, проспекте Маршала Блюхера на участке от Лабораторного проспекта до Кантемировской, проспекте Медиков, а также на Ленинском проспекте на участке от проспекта Героев до проспекта Народного Ополчения», - отметили в комитете.
В ведомстве добавили, что исходя из проведённых транспортных обследований и изучения провозной способности городского общественного транспорта по главным автомобильным магистралям города были разработаны схемы организации выделенных полос с установкой дорожных знаков, а также нанесением дорожной разметки.
«С учётом необходимости установки дорожных знаков и нанесения разметки введение выделенных полос для общественного транспорта планируется с 25 по 28 июля», - подчеркнули в пресс-центре комитета.
Стоит отметить, что в соответствии с ПДД выделенную полосу для общественного транспорта имеют право использовать и велосипедисты.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.