На фестивале "Битва на Неве" пройдут женские бои


В ближайшие выходные, 16 и 17 июля, у Петропавловской Крепости развернётся фестиваль военной истории «Битва на Неве», где пройдут массовые сражения, рыцарские бои и захватывающие турниры. Вход, как обычно, будет бесплатный.
Отличительной особенностью третьего фестиваля «Битва на Неве станут полноконтактные исторические бои 3 на 3 между женщинами. «Хорошо, что женщины ведут активный образ жизни, занимаются спортом и вымещают агрессию не дома, а в бою», – с юмором сказал один из организаторов фестиваля Сергей Иванов. По его словам, дамы наденут настоящие железные доспехи и будут сражаться в полный контакт.
Гости культурного мероприятия смогут примерить тяжеленные рыцарские доспехи доспеха и посмотреть захватывающие представления. На сей раз в «Битве на Неве» примут участие несколько десятков клубов исторической реконструкции из разных уголков нашей страны и зарубежья.
На фестивале представят экспозиции достижений разных эпох, состоятся конные турниры и массовые бои. Все выходные у Петропавловской крепости будет работать историческая ярмарка и множество тематических развлекательных площадок, где взрослых и детей научат биться на мечах и даже выковать памятные сувениры в походной кузнице.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.