Фонтан на площади Ленина заработает 16 июля


Вчера фонтанный комплекс, расположенный на площади Ленина возле Финляндского вокзала, встал на профилактику. Работы будут проводиться до конца рабочей недели, а в субботу, 16 июля, светомузыкальный комплекс заработает вновь. Об этом сообщили в пресс-службе городского водоканала.
Специалисты водоснабжающего предприятия сольют воду из чаш, проверят электротехническое оснащение, вымоют стены фонтана, после чего снова зальют его водой.
Кстати, в прошлые выходные вновь заработал фонтан на Московской площади. Профилактические работы там проводились с 22 июня. Специалисты тщательно промыли стены и дно чаши, осмотрели и проверили всё оснащение комплекса, от светильников до электромагнитных клапанов. 9 июля самый большой фонтанный комплекс Петербурга продолжил работу в обычном режиме.
Как отметили в ГУП «Водоканал», проверка городских фонтанов осуществляется регулярно, так как после проведения «водных битв» число повреждений на фонтанном оборудовании резко увеличивается. По словам специалистов, основной причиной выхода из строя оборудования является механическое воздействие на него во время несанкционированного купания.
В водоканале в очередной раз напомнили, что купание в фонтанных комплексах не только способствует преждевременному выходу из строя оборудования, но и является очень опасным занятием.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.