Петербуржцы поздравили Григория Перельмана с 50-летием


Сегодня, 13 июня, у дома гения современной математики Григория Перельмана его поклонники устроили поздравительный концерт в честь 50-летнего юбилея выдающегося учёного.
Во дворе на Купчинской улице приглашённые музыканты исполнили произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского и других легендарных композиторов. Кроме того, активисты установили огромный плакат с портретом юбиляра, раздали прохожим бесплатные угощения и сувениры.
Организовал поздравление с днём рождения екатеринбургский режиссёр и драматург Андрей Григорьев, который в данный момент работает над кинолентой о знаменитом учёном. Не исключено, что сегодняшнее мероприятие станет одним из эпизодов нового фильма. Сегодняшнее мероприятие, возможно, станет одним из эпизодов его будущей картины. Григорьев сообщил, что сценарий уже почти написан, а съёмки картины будут проходить в Нью-Йорке, Бостоне, Будапеште и других городах.
Кстати, сам именинник на поздравление никак не отреагировал. Он всего лишь отодвинул штору и выглянул на улицу. Во двор Григорий так и не вышел.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.