В Петербурге пройдёт Кубок европейских чемпионов по регби-7


В эти выходные, 28 и 29 мая, в Северной столице встретятся сильнейшие регбийные клубы Европы, чтобы побороться за победу в Кубке европейских чемпионов. Участие в соревнованиях примут лучшие команды Испании, Хорватии, Швеции, Польши, Латвии, Швейцарии, Грузии, Эстонии, Белоруссии. Россию же будут представлять два коллектива – краснодарский клуб «Кубань» и сборная Петербурга.
Турнир пройдёт на Малой арене спорткомплекса «Петровский». Что касается билетов, то цены на них будут вполне сносными. Так, стоимость билета на матчи группового составит 100 рублей, а на финальные встречи – 400 рублей.
По словам зампредседателя городского Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман, в эти дни Петербург превратится в столицу регби – игры мужественных и сильных спортсменов, настоящих мужчин. «Это исторический момент. Кубок европейских чемпионов по регби-7 проводится в России в первый раз, и принимать его будет Петербург. Организация будет на высочайшем уровне», - сказал Перельман.
Отметим, в роли организаторов Кубка европейских чемпионов выступают Федерация регби России, Федерация регби Санкт-Петербурга, а также Ассоциация регби Европы.
К слову, регби-7 является относительно молодым, но стремительно развивающимся видом спорта. Это разновидность популярной игры Регби-15 (или просто Регби), но с меньшим количеством игроков в команде.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.