Мирча Луческу – новый тренер «Зенита»


Экс-наставник донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу подписал контракт с «Зенитом». Соглашение между румынским специалистом и петербургским клубом заключено на два года с возможностью продления контракта на год. Об этом сообщил агент Луческу – Аркадий Запорожан.
«Контракт был подписан этой ночью. Он заключён по схеме «2+1». Однако можно сказать, что это полноценное трехлетнее соглашение, поскольку есть условие, что если по истечении истечения второго года ни одна из сторон в письменном виде не оповестит другую о расторжении контракта, то последний автоматически будет продлён на один год», - поведал агент.
Что касается главной задачи, которая поставлена перед Мирчей Луческу, то это вывод сине-бело-голубых в ТОП-10 европейских клубов.
Напомним, что на протяжении последних 12 лет румынский специалист занимал пост главного тренера донецкого «Шахтёра». Под его руководством украинский клуб восемь раз становился триумфатором чемпионата Украины, шесть раз брал кубок страны и семь раз добивался победы в Суперкубке Украины. А в сезоне 2008—2009 дончане выиграли Кубок УЕФА.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.