Петербург готовится к «Алым парусам»

В Смольном одобрили план проведения праздника «Алые паруса», который на сей раз пройдёт в ночь с 25 на 26 июня. Об этом накануне сообщил пресс-центр городской администрации.
В этом году «Алые паруса» соберут примерно 30 тысяч выпускников. Праздничный вечер в Петербурге посетят лучшие выпускники из разных областей страны – Ленинградской, Смоленской, Архангельской, Тверской и Ярославской, а также республики Карелии и Крыма.
По традиции для ребят, их родителей и учителей на главной площади Петербурга пройдёт концерт, вход на который будет осуществляться по пригласительным. Каждому выпускнику выдадут по два билета – для себя и гостя. После выступления артистов состоится масштабное свето-пиротехническое шоу на Неве, в завершении которого на реке появятся бригантины с алыми парусами.
Стоит отметить, что во время проведения праздника выпускников в Петербурге предпримут повышенные меры безопасности, городские службы красиво оформят улицы, а по окончании мероприятий займутся их уборкой. Для удобства граждан в праздничную ночь будет открыта подземка.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.