В петербургской подземке появился поезд-библиотека


В преддверии Всемирного дня книги на красной линии метрополитена Культурной столицы начал курсировать состав «Мобильная библиотека». Об этом сообщил пресс-центр городской администрации.
В торжественной церемонии запуска поезда-библиотеки, который является совместным проектом Комитета по печати и взаимодействию с СМИ, ГУП «Петербургский метрополитен» и издательства «Эксмо», поучаствовал и градоначальник города на Неве Георгий Полтавченко.
Уникальный состав включает в себя 8 вагонов, брендированных книжной символикой. Губернатору пояснили принцип действия «Мобильной библиотеки» с помощью планшета.
Так, при первом визите посетитель нового состава получит в подарок полсотни наиболее популярных на сегодняшний день книг, среди которых есть и книги местных авторов из серии «Писатели на войне, писатели о войне», изданной при поддержке правительства Петербурга к 70-летный годовщине Великой Победы. Чтобы загрузить то или иное издание необходимо перейти по определённой ссылке в интернет. Все скачанные файлы сохраняются, поэтому их чтение можно продолжить в любой момент. Кстати, в поезде-библиотеке планируется размещение информация о главных культурных событиях Северной столицы.
Как отметил Георгий Полтавченко, проект «Мобильная библиотека» очень важен для нашего города, поскольку Петербург является одним из самых читающих российских городов. «Уверен, что все любители чтения будут с удовольствием пользоваться этой услугой», – сказал губернатор.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.