Жителей Петербурга приглашают проверить органы дыхания


Завтра, 9 апреля, в Северной столице пройдет общественная акция «Дыши свободно!», на которой любой желающий сможет бесплатно проверить состояние органов дыхания, а также проконсультироваться у врача. Целью мероприятия является привлечение внимания граждан к необходимости своевременной диагностики заболеваний и эффективной их профилактики.
Специалисты утверждают, что проблема распространения хронических болезней лёгких и дыхательных путей сегодня очень актуальна. Ведь в последнее время люди всё чаще заболевают хронической обструктивнаой болезнью лёгких (ХОБЛ) и бронхиальной астмой.
Так, на сегодняшний день в городе зарегистрировано свыше 18 тысяч больных ХОБЛ. Причём, данное заболевание стоит на втором месте после пневмонии в общей структуре смертности от болезней дыхательных органов. Что касается бронхиальной астмы, то ею страдают порядка 2 тысяч петербуржцев. Эти заболевания можно диагностировать на ранней стадии и успешно справиться с ними.
Участники акции «Дыши свободно!» смогут узнать объём своих лёгких, сделать электрокардиографию, измерять давление, а также рассчитать индекс массы тела. В соответствии с результатами обследований граждане получат профессиональную консультацию врача.
Мероприятие состоится в спортивном зале СОК «Ижорец», расположенном по адресу: Колпино, ул. Тверская, 27. Акция продлится с 10 до 16 часов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.